Conseil d'administration

Présidente

Prof Dr Karin Hediger
Psychothérapeute reconnue par la Confédération, spécialiste des interventions assistées par l'animal
Hediger@gtta.ch

Formation - CAS en TGI

Luz Sozzi-Brunner
Sozzi@gtta.ch

Secrétariat jusqu'à fin juillet 24

Ulrike Forth
Pédagogue sociale diplômée HES, spécialiste des interventions assistées par l'animal
Forth@gtta.ch

Assesseur, admission de nouveaux membres

Armanda Bonomo
Bonomo@gtta.ch

Site web, médias sociaux, bureau à partir d'août 24

Claudia Müller
Spécialiste des interventions assistées par l'animal, formatrice d'équipes cynophiles sociales, instructrice canine, pédagogue curative et expérientielle
Mueller@gtta.ch

Formations continues

Fabian Andereggen
Spécialiste en interventions assistées par animaux
Infirmier ES
Andereggen@gtta.ch

Caisse et gestion des membres

Petra Sulmoni
Spécialiste des interventions assistées par l'animal
Pédagogue sociale HES, instructrice canine
Sulmoni@gtta.ch