Vorstand

Präsidentin


Prof. Dr. Karin Hediger
Eidg. anerkannte Psychotherapeutin, Fachfrau Tiergestützte Interventionen
Hediger@gtta.ch

Administrator Kurse


Luz Sozzi-Brunner
CH-5430 Wettingen
Sozzi@gtta.ch

Geschäftsstelle


Ulrike Forth
Dipl. Sozialpädagogin FH, Fachfrau Tiergestützte Interventionen
CH-9410 Heiden
Forth@gtta.ch

Beisitzerin


Armanda Bonomo
CH-8450 Andelfingen
Bonomo@gtta.ch

Website/Soziale Medien


Claudia Müller
Fachfrau Tiergestützte Interventionen, Fachgebiet: Sozialhundeteams
CH-3961 Vissoie
Mueller@gtta.ch

Kasse


Fabian Andereggen
Fachmann Tiergestützte Interventionen
Pflegefachmann HF
Andereggen@gtta.ch