Vorstand

 

Präsident


Dr. med. Robert Tanner-Frick
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
CH-9008 St.Gallen
Tanner@gtta.ch

Administrator Kurse


Luz Sozzi-Brunner
CH-5430 Wettingen
Sozzi@gtta.ch

Geschäftsstelle


Ulrike Forth
Dipl. Sozialpädagogin FH, Fachfrau Tiergestützte Interventionen
CH-9410 Heiden
Forth@gtta.ch

Kasse


Matthias Büllesbach
Dipl. Sozialarbeiter FH, Landwirt EFZ, Fachmann Tiergestützte Interventionen
CH-3233 Tschugg
buellesbach@gtta.ch

Beisitzerin


Armanda Bonomo
CH-8450 Andelfingen
Bonomo@gtta.ch

Website/Soziale Medien


Claudia Müller
Fachfrau Tiergestützte Interventionen, Fachgebiet: Sozialhundeteams
CH-3961 Vissoie
Mueller@gtta.ch

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Dr. Karin Hediger
Hediger@gtta.ch